Основная информация

Мальдивы, будучи нацией мореплавателей, с незапамятных времен подвержены влиянию самых различных культур. Эти влияния особенно ощутимы со стран, ограничивающих Индийский океан, типа Восточной Африки, южной Индии, арабского мира, так же Малайзии и Индонезии. Но столетия экологических и социальных эффектов создали соединение, которое выражает образ жизни жителей Мальдив, являясь соединением их надежд и стремлений.

BODU BERU. Bodu Beru подобен некоторым песням и танцам, найденных в Восточной Африке. Вероятно, что музыка была введена на Мальдивы моряками из Индийского океана. Bodu Beru, известный обычно как «Песня Негров», появился на Мальдивах еще в 11-ом столетии. Bodu Beru выполняется примерно 15 людьми, включая трех барабанщиков и ведущего певца. Песни могут быть героическими, романтическими или сатирическими. Сегодня Bodu Beru - важный пункт развлечения на всех празднованиях и фестивалях. Костюм исполнителей - саронг и белый короткий sleeved индуса - торговца.

THAARA. Thaara - слово Dhivehi, означающего «тамбурин». Его выполняют примерно 22 человека, сидящих друг на против друга в 2 ряда. Это - тип музыки, которая имеет полурелигиозную основу. Ранние песни, которые сопровождали Thaara , были на арабском языке. Исполнители носят белые саронги и белые рубашки с зеленым шарфом, привязанным вокруг их шей.

LANGIRI. Langiri - танец и музыка, играемая молодыми людьми. Чтобы выполнять Langiri, каждая балерина держит две палки, приблизительно два фута длиной. Палки, известные как «Langiri Dhandi» украшены искусственными цветами.

DHANDI JEHUN. Этот танец различен на каждом атолле. Участники - мужчины, они танцуют в одной группе приблизительно из 30 человек. Танец, который длится около часа, может быть проведен днем или ночью, на улице или дома, без основания или в день празднований.

BOLIMALAAFATH NESHUN. Это - танец, выполненный женщинами. Танец показывает старую традицию женщин, предлагающих подарки султану. В танце есть приблизительно 24 исполнителя. Они танцуют и поют, формируясь в маленькие группы два, три, четыре или даже шесть человек, и несут «подарки». Песни обычно выражают их чувства или основаны на национальных темах. С изменением правительства от монархии до республики в 1968 году, традиция предложения подарков султану прекратилась. Но танец выжил, и сегодня расценивается как самый важный из всех танцев, выполняемых женщинами на Мальдивах.

BANDIYAA JEHUN. Можно сказать, что Bandiyaa Jehun является адаптацией индийского танца с горшком. Он исполняется только молодыми женщинами. Сегодня большинство групп использует множество музыкальных инструментов, включая барабан и гармонику. Костюм и музыка также подверглись значительным преобразованиям, чтобы идти в ногу с изменяющимися тенденциями.

KADHAA MAALI. Этот танец, происхождение которого является неизвестным и датируется несколькими столетиями, выжил только в южном Атолле Thiladhunmathi.
В настоящее время Kadhaa Мaali исполяется только во время фестивалей.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв